Календарный план

УТВЕРЖДАЮ

                                                                               Президент Федерации спортивной борьбы

Чувашской Республики

__________________________А.Ю. Лапшин

Календарный план

спортивных мероприятий по спортивной борьбе (вольная борьба) на 2016 год

 

I раздел. Республиканские и всероссийские соревнования

№№

п\п

Наименование спортивных мероприятий

Сроки

проведения

Место

проведения

Количество

участников

Ответственная

 организация

 
 

ЯНВАРЬ

 

1.

Республиканский турнир на призы МСМК,

серебряного призера чемпионата Европы

И.Г. Григорьева

январь

8

г. Чебоксары

150

Федерация спортивной борьбы ЧР

 

2.

Первенство Чувашской Республики и республиканский турнир среди юношей и девушек 1999-2000  г.г.р.

январь

22-23

г. Чебоксары

200

Минспорт ЧР

 

ФЕВРАЛЬ

 

3.

Республиканский турнир на призы ЗРФК ЧР В.М. Семенова

февраль

6

с. Батырево

150

Батыревская районная администрация

 

4.

Первенство Чувашской Республики и открытый республиканский турнир среди юниоров и юниорок 1996-98

Февраль

27

г. Чебоксары

150

Минспорт ЧР

 

МАРТ

 

5.

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 г.г.р на призы уроженца г. Канаш Ю.В. Андреева

4-5

март

г. Канаш

150

Администрация

г. Канаш

ФСБЧР

 

6.

Первенство Приволжского федерального округа среди юниоров и юниорок 1996-98г.р.

март

3-5

г. Тольятти

19

Минспорт ЧР

 

7.

Республиканский турнир по вольной борьбе среди девушек 2001-2002 г.р. и 2003-2004 г.р. на призы чемпионок мира и Европы сестер Смирновых

март

11-12

г. Новочебоксарск

100

СДЮСШОР №3

 г. Новочебоксарск

 

8.

Первенство Приволжского федерального округа среди девушек 1999-2000 г.г.р.

март

12-13

г. Новочебоксарск

100

Минспорт ЧР

 

9.

Чемпионат Чувашской Республики среди мужчин и женщин

март

18-19

г. Чебоксары

120

Минспорт ЧР

 

Открытый турнир по вольной борьбе памяти ЗТР РФ В.Кочкова

Март

26

г. Ядрин

 

10.

Первенство Приволжского федерального округа среди юношей и  1999-2000 гг.р.

март

24-27

г. Тольятти

21

Минспорт ЧР

 

АПРЕЛЬ

 

11.

Открытый  турнир среди юношей и девушек  на призы гендиректора ООО «Попутчик» Петрова А.А. и Заслуженного юриста России Яковлева В.К.

апрель

2

п. Вурнары

150

Федерация в\б ЧР

Вурнарская районная

администрация

 

12.

Всероссийский турнир памяти Героя гражданской войны

В.И. Чапаева

апрель

8-10

г.Чебоксары

200

Минспорта ЧР, федер. в/б  РФ и ЧР

 

13.

Чемпионат ПФО  среди мужчин и женщин

апрель

15-17

По назначению

80

Минспорт ЧР

 

14.

Первенство России среди юниорок 1996-98 г.г.

апрель

15-18

г. Новочебоксарск

130

Минспорт ЧР

 

15.

Первенство России среди юниоров 1996-98 г.г.

апрель

21-25

г. Красноярск

2

Минспорт ЧР

 

16.

Первенство России  среди девушек

1999-2000  гг.р.

апрель

27-30

г. Абакан

6

Минспорт ЧР

 

17.

Открытый республиканский турнир памяти воинов-интернационалистов В. Кацова и В. Степанова

апрель

22-23

с. Красноармейское

200

Минспорт ЧР

 

18.

Открытый республиканский турнир среди юношей 1999-200 г.г.р на призы 4-х кратного чемпиона мира  С. Корнилаева

апрель

Канашский район

120

Федерация в/б ЧР

 

МАЙ

 

19.

Универсиада  ВУЗов г. Чебоксары

май

г. Чебоксары

100

Минспорт ЧР

ЧССС

 

20.

Первенство России  среди юношей 1999-2000 гг.р.

май

16-20

г. Старый Оскол

4

Минспорт ЧР

 

ИЮНЬ

 

21.

Чемпионат России среди мужчин

июнь

5-9

г. Якутск

3

Минспорт ЧР

 

22.

Чемпионат России среди женщин

июнь

5-9

г. Санкт -Петербург

6

Минспорт ЧР

 

СЕНТЯБРЬ

 

23.

Первенство Чувашской Республики среди юношей и девушек-2001-2002 г.г.р.

сентябрь

9-10

г. Чебоксары

150

Минспорт ЧР

 

24.

Первенство Приволжского ФО  среди юношей и девушек

2001-2002 г. г.р.

сентябрь

16-18

г. Ульяновск

24

Минспорт ЧР

 

25.

Открытый чемпионат

г. Чебоксары  памяти борцов

сентябрь

24

г. Чебоксары

80

Федерация борьбы ЧР,УФК.СиТ

 

ОКТЯБРЬ

 

26.

Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.г.р. памяти ЗТЧР, ЗРФК                  Г.Н. Смирнова

октябрь

24

Канашский район

120

МинспортЧР

 

27.

Первенство Чувашской Республики среди юношей и девушек -2000-2001  г.г.р 

октябрь

Канашский район

160

Минспорт ЧР

 

28.

Первенство России среди девушек 2001-2002 г.г.р.

октябрь

19-22

Смоленск

10

Минспорт ЧР

 

НОЯБРЬ

 

29.

Всероссийские соревнования среди юношей  2000-2001 г.г.р

ноябрь

6-9

г. Пермь

10

МинспортЧР

 

30.

Всероссийские соревнования среди девушек  2000-2001 г.г.р

ноябрь

17-19

г.Салават

10

МинспортЧР

 

31

Всероссийские соревнования среди юниорок 1997-1999 г.г.р

ноябрь

17-19

г.Салават

10

МинспортЧР

 

32.

Первенств России среди юношей 2001-2002 гг.р.

ноябрь

17-20

г. Бердск

6

МинспортЧР

Федерация борьбы

 

33.

Кубок России среди женщин

Международный турнир на призы Главы Чувашской Республики

ноябрь

23-26

г. Новочебоксарск

3

Федерация России

 

33.

Кубок России среди мужчин

Ноябрь

25-28

По назначению

3

Федерация России

 

ДЕКАБРЬ

 

34.

Всероссийский турнир  на призы Героя России, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова

декабрь

16-18

г. Новочебоксарск

180

Минспорт ЧР

Федерация в/б ЧР

 

2 раздел. Соревнования по вольной борьбе администраций муниципальных и городских округов

Чувашской Республики

 

Батыревский район

1

Открытый традиционный турнир по вольной борьбе памяти Камалетдинова Ф.А.

Февраль

с. Батырево

юноши

АУ ДОД ДЮСШ «Паттар»

Вурнарский район

 

1

Первенство Вурнарского района на призы депутата районного собрания депутатов, директора ООО «Энергомонтаж» Киметова Р.Ш.

Ноябрь

п. Вурнары

юноши и девушки 2005 г.р.  и мол.

АОУДОД ДЮСШ «Вурнарская»

2

Открытый турнир  памяти основателя вольной борьбы в Вурнарском районе Егорова В.Д.

декабрь

п. Вурнары

юноши и девушки 2001-2004 г.р. 

АОУДОД ДЮСШ «Вурнарская»

3

Турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Акатуй 2016»

июнь

п. Вурнары

Мужчины

Женщины

АОУДОД ДЮСШ «Вурнарская»

Ибресинский район

1.

Открытый Климовский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти МС СССР О.А. Маркиянова

февраль

П. Ибреси

Юноши и девушки

АУ ДОД «ДЮСШ-ФОК»Патвар»

Канашский район

 

1

Первенство ДЮСШ Канашского района

октябрь

д. Б-Бикшихи

1998 г.р. и моложе

ДЮСШ

2

Традиционный турнир на призы Деда Мороза

декабрь

д. Караклы

2000-2001 г.р.

ДЮСШ

3.

Лично-командное первенство Канашского района  в зачет Спартакиады школьников

март

д. Караклы

1998 г.р.

и моложе

ДЮСШ

Комсомольский район

 

1

Открытый турнир среди юношей и девушек на призы А.П. Капитонова

Январь

д. Н.Тимерчеево

2000 г.р. и моложе

СХПК «Луч»

2

Открытый турнир на призы основателя борьбы в Комсомольском районе П. Матросова

Февраль

с. Комсомольское

1999-2000 г.р.

ДЮСШ «Кетне»

3

Первенство района среди школьников

Марта

с. Комсомольское

1999-2000 г.р.

2001-2003 г.р.

ДЮСШ «Кетне»

4

Акатуй-Чемпионат района

Июнь

с. Комсомольское

1998 г.р. и старше.

ДЮСШ «Кетне»

5.

Открытый районный турнир памяти Героя Советского Союза Ф.Н. Чернова

Ноябрь

д. Асаново

2000-2001 г.р.

ДЮСШ «Кетне»

СХПК «Асаново»

Красноармейский район

 

1.

Открытый турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности РФ

Слукина А.И.

октябрь

с. Красноармейское

Юноши и девушки

ФОК Филиала ООО

«Газпромтрансгаз

Нижний Новгород»

Красночетайский район

 

1

Открытый районный турнир по вольной борьбе среди юношей

памяти  Почетного работника общего образования РФ

Ю.Н. Шереметьева

январь

16

с. Красные Четаи

юноши

Администрация Красночетайского района

2

Первенство МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Хастар» по вольной борьбе среди юношей

Ноябрь

МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Хастар»

Чебоксарский район

 

1

Открытое первенство ДЮСШ  «Улап» в честь ветерана спорта В.И. Смородинова

Январь

С. Абашево

2001-2006 г.р.

АУ ДОД «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского р-а

2

Открытое первенство ДЮСШ  «Улап» в честь ЗРФКи С Чувашской Республики В.Н. Григорьева

Январь

С. Абашево

2001-2006 г.р.

АУ ДОД «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап»

Ядринский район

 

1

Первенство ДЮСШ «Присурье» среди юношей

Январь

г. Ядрин

2000-2008 г.р.

ФСК «Присурье»

2

Первенство Ядринского района

октябрь

г. Ядрин

2000-2008 г.р.

ФСК «Присурье»

3

Открытый турнир среди юношей памяти ЗТР РФ В.Н. Кочкова

Марта

г. Ядрин

2004-2008 г.р.

ФСК «Присурье»

Яльчикский район

 

1

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников на призы братьев Лапшиных

май

С. Яльчики

Юноши и девушки

ФОК «Улап»

г. Алатырь

 

1

Первенство  города Алатыря по вольной борьбе

октябрь

г. Алатырь

юноши

ОФКиС админ.

г. Алатырь

г. Канаш

 

1.

Первенство города Канаш по вольной борьбе

Октябрь

г. Канаш

Юноши, девушки

 

г. Новочебоксарск

 

1

Открытый турнир на призы Егорова А.Е.

12-13 февраля

г. Новочебоксарск

СДЮСШОР №3

2

Первенство г. Новочебоксарска среди юношей и девушек

Декабрь

г. Новочебоксарск

1999-2001

2002-2004

1998 г.р. и ст.

СДЮСШОР №3

3

Открытый чемпионат г. Новочебоксарска среди мужчин и мастеров-ветеранов

май

г. Новочебоксарск

1998 г.р и ст.

СДЮСШОР №3

г. Чебоксары

 

1.

Первенство города Чебоксары среди юношей и девушек

Октябрь

г. Чебоксары

2002-2003 г.р.

ДЮСШ-Спартак

 

Наши спонсоры

Заказать сайт