26.09.2017

Урожай медалей собрали борцы вольного стиля на юношеском первенстве Поволжья

С 21 по 23 сентября в г.Ульяновске прошло первенство Приволжского федерального округа России по вольной борьбе среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

В соревновании приняли участие 408 спортсменов из 12 регионов ПФО. По итогам турнира обладатели первых и вторых мест вошли в сборную ПФО для участия в финальном первенстве страны.

Наши спортсмены завоевали 21 медаль разного достоинства, из них 8 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых. Особенно порадовали девушки. В женской части первенства в своих весовых категориях победителями стали:  Ольга Рехметуллова (в/к 38 кг, СШОР-5, Канаш, тренер - Сергеев С.И.); Надежда Матвеева ( (в/к 48 кг, СШОР-5, УОР, тренер - Жирнова Е.А.); Екатерина Кошкина (в/к 52 кг, ДЮСШ Вурнары- УОР, тренеры - Трофимов В.П., Смирнова О.В.); Надежда Яндушкина (в/к 57 кг, СШОР-5, тренер - Жирнова Е.А.); Анастасия Краснова (в/к 63 кг, ДЮСШ Вурнары, тренер - Трофимов В.П.); Татьяна Тимофеева (в/к 68 кг, СШОР-5, тренер - Кириллова Т.Г.) и Анастасия  Лапшина  (в/к 37 кг, СШОР-5, УОР, Яльчики, тренеры - Жирнова Е.А., Егоров И.В.).

Серебряные медали завоевали Кристина Антонова (в/к 34 кг, ДЮСШ Вурнары, тренер- Степанов Ю.В.) и Анастасия Яндушкина (в/к 57 кг, СШОР-5, тренер - Жирнова Е.А.). На третью ступень пьедестала почёта сумели подняться Яна Георгиева (в/к 40 кг, ДЮСШ Канашского р-на, тренер - Васильев А.К.); Мария Каракчиева (в/к 44 кг, ДЮСШ Чебоксарского р-на, УОР, тренер - Алексеев Ю.А.); Анастасия Максимова (в/к 52 кг, ДЮСШ Вурнары, тренер - Львов Ю.Г.); Анжелика Мазунова (в/к 52 кг, СШОР-5, Канаш, тренер - Сергеев С.И.) и Милена Фёдорова (в/к 57 кг, ДЮСШ Вурнары, тренер- Львов).

Среди юношей победителями первенства Поволжья стали Еремей Сергеев (в/к 58 кг, СШОР-5, Канаш, тренер - Сергеев С.И.) и Александр Степанов (в/к 85 кг, ДЮСШ Канашского р-на, тренер - Евграфов А.).

К сожалению, уступили в финале и довольствовались серебряными наградами Михаил Виноградов (в/к 38 кг, ДЮСШ Канашского р-на, тренер - Боголюбов В.А.) и Илья Авдеев (в/к 100 кг, ДЮСШ Спартак, тренер - Сидоров Г.Г.).

Александр Албутов (в/к 46 кг, УОР-СШОР-5, Канашский р-н, тренер - Егоров Д.Г.), Дмитрий Львов (в/к 58 кг, ДЮСШ Вурнары, тренер - Львов Ю.Г.) и Владимир Орлов (в/к 76 кг, УОР-СШОР-5, Канашский р-н, тренер - Егоров Д.Г., Васильев А.К.) пополнили свои медальные копилки бронзовыми наградами.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением, желаем дальнейших побед на ковре!